7 правил для успешной жизни

7 правил для успешной жизни

Что нужно человеку для счастья? Ответов может быть множество, но важнейшей составляющей счастья и душевного комфорта является успешность.

Успешному человеку во всем сопутствует удача, он полностью доволен собственной жизнью, может похвалиться крепким здоровьем, теплыми уважительными отношениями и устойчивой финансовой базой. Но почему-то таких людей не так уж и много. Чтобы стать успешным, нужно находиться в гармонии с собственным внутренним подсознанием и со Вселенной.

7 правил для успешной жизни позволят вам изменить жизнь к лучшему:

1. Честность с самим собой.

Далеко не каждый человек может честно признаться самому себе в собственных чувствах, надеждах и эмоциях. Однако умение видеть и принимать свое финансовое, духовное и нравственное состояние — это отправная точка для развития успешности.

Признавайтесь себе в собственной неправоте, обидчивости, гневе и сомнениях. Так вы вынесете отрицательную энергетику из подсознания, она больше не будет влиять на ваше будущее. Озвучивая состояние, в котором вы пребываете на данный момент, вы избавляетесь от негатива и притягиваете позитив.

2. Позитивные слова.

Ваше желание, ваши позитивные мысли, ваша искренняя вера в реальность осуществления вашей мечты, ваши чувства и ощущения и ваше воображение могут создать самый настоящий магнит, который притянет к вам все желаемое.
© Эндрю Карнеги

Всё, что мы произносим, оказывает определенное влияние на нашу жизнь. Слова с яркой негативной окраской активируют в мозгу определенные нейронные связи, которые выдают образы, чувства и информацию, связанную с негативом. Поэтому лучше менять свои привычки. Вместо «плохо» стоит говорить «нехорошо», а вместо «ужасно» - «неважно».

Эзотерики уверены, что мозг не воспринимает частицу «не», поэтому ее нужно использовать умело, активируя позитивные структуры в головном мозгу. Но при этом с позитивом важно не переусердствовать.

Хвастовство или фиксация на собственном успехе может привести к обратному эффекту. Так что, озвучивая свое довольство жизнью, стоит использовать речевые конструкции «вообще хорошо, но хотелось бы в 3 раза больше». И если проговаривать свои самые смелые мечты и желания, можно привнести их в свою жизнь.

Успешная жизнь: поиск хорошего

3. Поиск хорошего.

Все мы устроены таким образом, что активно ищем недостатки в окружающем мире и других людях. Но осуждение — это путь в никуда, оно формирует на подсознательном уровне негативные события. Чтобы привлечь к себе позитив, нужно уметь смотреть на мир с добротой и одобрением, не отыскивать недостатков. Так программируется подсознание:

  • мозг начинает выхватывать лишь позитивные события;
  • жизнь наполняется хорошим;
  • успешность становится ощутимой.
Как сказал Вадим Зеланд: Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу.

4. Умение благодарить.

Каждому из нас приходилось благодарить кого-то за хорошие поступки и приятные сюрпризы. Но высказать благодарность за что-то плохое вряд ли придет в голову. Между тем, умение благодарить за хорошее позволяет усилить и стабилизировать позитив, а способность ощутить и выразить благодарность за плохое — помогает преобразовать негатив в позитив.

Благодарность очищает душу и позволяет осознать, что, возможно, мы пока не готовы принять позитив, нам нужно к нему подготовиться. А если человек учиться быть благодарной Вселенной за неприятности, происходящие по его вине, он начинает меньше осуждать окружающих и, в результате, получает больше.

5. Созидательное мышление.

Для привлечения успешности в свою жизнь, нужно учиться мыслить созидательными конструкциями: не «не хочу дождь», а «хочу солнце». Не «не хочу чай», а «с удовольствием выпил бы кофе» и пр. Отрицание приводит к разрушению энергетических связей на тонком уровне, а построение созидательных конструкций помогает структурировать мысли и переключить энергетику на достижение нужных целей.

Когда в речи проскакивают построения «смотри, не упади» или «смотри, не забудь», мир приобретает негативную окраску. А фразы «будь аккуратнее» или «обязательно возьми», переводят его на позитивную сторону.

6. Отношение к другим людям.

Для привлечения успешности в собственную жизнь, важно научиться говорить и думать о людях так, как будто они присутствуют рядом. Такой, казалось бы, простой совет помогает высвободить массу энергетики и привлечь в собственное сознание необычайную легкость.

На самом деле, наше подсознание тратит огромное количество энергии на то, чтобы компенсировать несоответствие речи и мыслей по отношению к другим людям в их присутствии и отсутствии. Поэтому если эта энергия освобождается, она начинает реализовывать наши желания и потребности. Могут исполниться даже те желания, которые казались совершенно невероятными.

Успешная жизнь: принятие событий

7. Готовность принимать события.

Такое правило успешной жизни также можно сформулировать, как умение мыслить троично. Все в наших желаниях должно быть компенсировано и уравновешено. Часто бывает такое, что стремление получить больше денег оборачивается серьезными финансовыми потерями, а желание искренней любви — невероятным предательством.

Чтобы избежать этого, нам нужно лишь научиться заранее принимать худшие варианты развития событий. Если этого не происходит, энергия перейдет в депрессию, вызовет обиду и агрессию. Поэтому приступая к любому занятию стоит принять максимально худший вариант развития событий и продумать самое наилучшее, даже невероятное будущее. Это поможет принимать мир таким, каков он есть, и притягивать к себе успешность.

Мы должны принять конечное разочарование, но никогда не терять бесконечную надежду.
© Мартин Лютер Кинг

Попробуйте придерживаться правил успешной жизни в течение пары недель и пишите ваши успехи в комментариях!

Как влияет цвет на психологию человека
5 упражнений для прокачки позитивного мышления
Вся правда о позитивном мышлении


Оставить комментарий